Информация

винный погреб фото

Винный погреб

.Винный погреб возможно выстроить как на даче, винный погреб фото например и близко коттеджного жилища.

Ключевое – принимать во внимание особенные обстоятельства, которые надо гарантировать для такого, дабы хранящееся вино не испортилось.

Это влажность, жар и освещение.

Не наименее принципиально облагородить погреб оборудованием и избрать важное пространство.

Погреб для вина выделяется от простого овощехранилища почти всем вблизи моментов. Так как бутылке с вином – это не картошка и яблоки.

Наслаждение это не из недорогих, как самому построить дом но мы захотим поведать, как устроить винный погреб собственными руками.

Выбор пространства для винного погреба
винный погреб

При выборе пространства надо принимать во внимание, собственно что под территорией вино сберегается чем какого-либо другого всего. Это или подвал, ndo.su или погреб, разработанный точно под территорией, на улице.

Пространство надлежит быть не низким, дабы там не накапливались осадки.

Величина надо выбирать в зависимости от личных запросов – в случае если беречь вино вы будете не лишь только для себя, или хотите сделать настоящую винную коллекцию, то имеет возможность понадобиться площадь 25 метров квадратных, но минимальное количество как правило оформляет 10 метров квадратных.

К тексту, 25 метров достаточно для размещения 3-х тыс. бутылей.

В случае если вы приняли решение разместить винный погреб на участке или же в пределах жилища под территорией, то вы можете сберечь пространство.

винный погреб

Замечательным вариантом станет размещение погреба под гаражом или же иным домашним помещением.

Учтите при выборе пространства для винного погреба гидрогеологические обстоятельства. Грунтовые воды обязаны быть ниже но бы на 1 метр от пола.

Уточнить глубину грунтовых вод возможно по глубине колодцев и скважин на участках во время ливневых дождиков.

В случае если вы приняли решение разместить погреб для вина напрямик под жилищем, то идет по стопам задумывать это на исходном рубеже постройки жилища.