Информация

хромирование пластиковых деталей

Как хромировать пластик

Блестящие изделия сейчас очень востребованы. И дело не лишь только в их симпатичном наружном облике, но и в замечательных потребительских качествах. Слой хрома бережет изделие от коррозии и механического повреждения, работает термическим полотном и пр. Бесспорно, собственно что цена изделий с покрытием повыше, чем нормальных, хромирование пластиковых деталей а вследствие того есть значение хромировать автономно. Для экспериментов пользуйтесь пластик.
Как хромировать пластик
Руководство
1
Для воплощения хромирования пластика с триумфом возможно применить маленькую гальваническую установку, которая не настятельно просит здания изделия в ванну. В установку заходит трансформатор понижения напряжения в 12 В и тока на 0,8 и 1 А, металлизация напылением кисти со особой щетиной (корпус приготовлен из органического стекла поперечником 20-25 мм — в него заливается электролит). Еще взамен трансформатора применяется аккумулятор со всеми проводами. Кистевую щетину нужно обернуть свинцовым проводом (при нехватке возможно поменять медным). На корпус кисти надо ввести диодик на подобии ДЗОЗ – ДЗО5. Анод диодика сочетаете с одним из кабелей трансформатора понижающей обмотки, катод, закрепив его в зажиме, нужно объединить с покрываемой составной частью. При использовании аккума диодик не применяется.
2
Подробности, которые идет по стопам обработать, http://mtlink.ru нужно отчистить от жира, ржавчины и иной грязищи. Вслед за тем надо обработать мелочь в растворе, состав которого подключает 100-150 г натра, 3-5 г силикатного клея, а еще 35-50 г кальцинированной соды на 1 литр воды. Обезжиривающий раствор нужно подогреть до температуры 80-100 градусов С, в зависимости от степени загрязнения подробности и содержать его в нем подробности от 15 мин до 1 часа. В зависимости от такого, ровненькая и незапятнанная ли плоскость подробности, станет находиться в зависимостизависеть гальваническое покрытие. Сначала обработанную мелочь объединяют с трансформатором, в гроздь заливают важное численность электролита и подают стол. Нанося на плоскость подробности плоский слой металла, остающийся от электролита, аккуратненько перемещайте гроздь по перемещению ввысь и книзу. В целях заслуги важной толщины покрытия прохождение по 1 пространству варьируется от 20 до 30 раз. Заполняйте электролитом гроздь, когда он завершится.