Информация

тех эксперт и norma cs

Под связями документов имеется ввиду система гиперссылок меж ними, которая разрешает трудиться с системой как с единственным информационным местом.

Качество связей документов впрямую находится в зависимости от их юридической обработки.

Юридическая обработка документов

Юридическая обработка документов предполагает их интеграцию в единственный информационный массив с расстановкой ссылок на все бумаги, тех эксперт и norma cs которые упоминаются в тексте. Не считая такого, ссылки на показавшийся действие расставляются и в иных документах, которые ссылаются на него.

Все бумаги перед добавлением в систему normacs сравнить техэксперт «Техэксперт» протекают двойную испытание. Более трудные – тройную. В Norma CS испытание эта кропотливая испытание и обработка не ведется. Максимально – выяснят раз раз.

В «Техэксперте» во всех ГОСТах расставлены ссылки на связанные бумаги (в Norma CS – вдали не во всех ГОСТах).

Определенный случай, иллюстрирующий качество обработки документов

И ещё чета текстов по предлогу свойства юридической обработки документов в системах «Техэксперт» и NormaCS.

На официальном веб-сайте «Техэксперта» 4 сентября 2013 года был замечен пресс-релиз, в котором описана обстановка, судя по которой надежность документов в «Техэксперте» повыше, http://normavs.ru чем в NormaCS.

Сущность заметки в надлежащем: в конце 2012 года «Техэксперт» на публике обличил NormaCS в публикации слова 1-го документа с промахами. Документ данный — ПБ 03-582-03 «Правила прибора и неопасной эксплуатации компрессорных установок с поршневыми компрессорами, работающими на взрывоопасных и вредоносных газах».

В ответ на это NormaCS предъявила копии слова из «Российской газеты» и из системы «Консультант Плюс». Слово в NormaCS вправду не выделялся от официальной публикации в «Российской газете».

«Техэксперт» обратился в ГУП «НТЦ «Промышленная безопасность», которое и выпустило этот документ. Ответ был такой:

«…При издании сего документа глобальным тиражом в 2003г. ГУП «НТЦ «Промышленная безопасность» нашло в официальной публикации важное количество опечаток, не позволявших использовать размещенный в «Российской газете» документ подабающим образом…»
Здесь остается лишь только прибавить, собственно что «Техэксперт» перед размещением документа сверился не лишь только с «Российской газетой», но и с первоисточником — ведомственным изданием ГУП НТЦ «Промышленная безопасность».

Кстати, в «Консультант Плюс» данный документ еще имеет промахи.

Гиперссылка на изменившиеся правовые акты

В случае если документ, на который ведет гиперссылка, был изменен со времени написания раскрытого в этот момент, то гиперссылка на него подсвечивается сероватым и выводится приметное известие, собственно что документ изменялся. Этим образом, юзер предупрежден и имеет возможность сравнить свежие данные со престарелыми.

В Norma CS еще возможно обозначить ссылки на не применяющиеся бумаги, для сего есть особая пиктограмма на верхней панели инструментов «Отметить ссылки на не применяющиеся документы».