Информация

tomatis

Метод Томатис

Способ Томатиса — это система слуховых занятий. Задача способа произведено в том, дабы сделать лучше дееспособность мозга понимать и перерабатывать информацию, tomatis воспринимаемую на слух. С поддержкой занятий по способу Томатиса случается перепрограммирование процесса слушания.

Надо ЛИ ЭТО ВАШЕМУ РЕБЕНКУ?
Эти тренировки назначаются ребятам с нарушениями аутистического диапазона (ранний ребяческий аутизм (РДА), синдром Аспергера, аутистические состояния), синдромом недостатка интереса с гиперактивностью, задержками речевого и психомоторного становления, нарушениями письменной речи (дисграфия, дислексия), нарушениями функции равновесия.

КАКУЮ Делему ЭТО РЕШАЕТ?
Почти все малыши с абсолютно обычным слухом довольно дурно воспринимают и усваивают то, собственно что слышат. Им большое количество один приходится твердить одно и то же, они изготовляют эмоцию невнимательных. В критериях шума (например, метод томатиса в школе или же в детском саду) эти проблемы усугубляются. Неумение перерабатывать и разбирать услышанную информацию приводит к задачам в учебе, задерживает становление общественных способностей. Аудио-вокальные тренировки по способу А.Томатиса дают возможность обучить уши разбирать и усваивать ту информацию, http://tomatis.gospartner.com/ которая прежде не усваивалась.

В ЧЕМ НОВИЗНА И Различие ОТ ДРУГИХ?
Во всем мире есть особые центры, работающие по способу Томатиса. «Прогноз» стал одним из первых центров, внедривших данный способ в РФ.

КАК ПРОВОДИТСЯ?
Использование сего способа вполне вероятно спасибо особому сложному устройству, которое именуется Электрическое Ухо. Во время занятия малыш сквозь наушники прослушивает музыку Моцарта или же григорианские песнопения. При данном ЭУхо фильтрует музыку конкретным образом, заставляя слуховую систему трудиться больше действенно. Во время тренировки малыш имеет возможностьможет выступать, изображать или же увлекаться хоть каким размеренным обликом работы. Для всякого малыша фильтры Электрического Уха настраиваются персонально.
КАКИЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ?
эпилептическая энергичность ,
острый этап каждых болезней,
томная артериальная гипертензия
опухолевые болезни.
Перед предназначением нужно проведение электроэнцефалограммы. Занятия возможно начинать в 3-4 года.