Информация

изготовление мебели на заказ в Новосибирске

"Салон Можно купить готовую продукцию, но в ней не будет души и индивидуальности. Вот почему многие покупатели все больше склоняются к покупке мебели из дерева на заказ. Выбрать среди многих предложений достаточно сложно, бывают подделки, кража идей одной фирмы у другой и тому подобное. Остается либо пользоваться услугами мебельных мастеров по рекомендации знакомых, изготовление мебели на заказ в Новосибирске либо действовать наугад, еще один вариант – заказывать мебель у именных дизайнеров, но это весьма и весьма дорогостоящее удовольствие. Частные мастера без имени также не могут вызывать сразу доверия.

Из какого дерева лучше делать мебель
Не любое дерево подходит для изготовления той или иной мебели.

В руках хорошего мастера мебель из любой древесины будет прочной и красивой. Но если вы верите в способность дерева отнимать энергию, то следует знать, что некоторые породы дерева способны отнимать энергию: осина, ель, ива, черемуха, мебель премиум класса и каштан. А вот другие отдают энергию человеку: береза, дуб, клен и рябина.

Качественное, прочное и дорогое дерево — бук, дуб, ясень, тик (не боится воды). Также прочные и красивые, но не такие дорогие породы дерева: сосна, ольха, орех и липа, ель, осина. При этом наиболее плотное дерево и прочное из этого списка это ольха. К тому же эти породы могут спокойно переносить влажность выше нормы, но более низкая плотность говорит о том, что они не такие прочные, как дорогие породы.

Ряд деревьев наиболее, wellmark-mebel.ru чем другие подвержены гниению и растрескиванию: береза, клен, ель, бук, осина. Ясень очень не любит влажные помещения.

Не стоит заказывать двери из дерева с высокой плотностью в помещение с повышенной влажностью или на улицу, после дождя их можно просто не закрыть: красное дерево (ятоба), мопане, свинцовое дерево, акация, орех, ясень, клен, а также дуб, тиковое дерево, яблоня, самшит. Все эти породы деревьев обладают высокой прочностью и повышенной плотностью, а значит, они впитывают влагу, если в помещении очень влажно.

Как быстро может потерять вид мебель из дерева? При нормальной влажности в помещении такая мебель может стоять веками.

Нюансы заказа мебели из дерева
Лучше сразу заказывать комплект мебели из дерева, так как впоследствии может быть затруднительно подобрать дерево точно такого же цвета и текстуры.
Мебель из дерева может менять свои свойства из-за слишком большой влажности в квартире, уточняйте реакцию дерева на излишнюю влагу, если в вашем доме достаточно влажно.
Как выбрать компанию по производству мебели на заказ?
Лучше, если компания по производству мебели обладает собственной базой пиломатериалов и своим производством.