Информация

аренда проектора в казани

Выбор проектора по технологии — LCD или же DLP проектор?
LCD — владеют маленьким плюсом в освещенных помещениях и там, где потребуется возвышенный световой поток
DLP – обеспечивают возвышенный степень темного и наилучшую насыщенность изображения, совершенны для показа видео в затемненных помещениях
В последние некоторое количество лет обе технологии шагнули вдали вперед, избавив проекторы от большинства имевшихся дефектов, аренда проектора в казани в следствие этого разница меж ними в реальное время не настолько явна.
LCD проектор
Разработка LCD-проекторов продана на базе 3-х просветных жидкокристаллических матриц, пропускающих алый, голубий и зеленоватый цвета, аренда проектора казань элементы базу полноцветного изображения. Похожие проекторы имеют некоторое количество больше сложное прибор оптической системы по сопоставлению с одночиповыми DLP-проекторами. В свое время большущий задачей LCD-проекторов была условная недолговечность матриц. В аутентичный момент данный дефект устранен -современные полисиликоновые неорганические матрицы имеют значимо больше возвышенный срок службы (сравнимый с DLP). При данном LCD-проекторы владеют классическим плюсом над DLP-технологией в сфере бизнес-инсталляций: в освещенных помещениях и там, giga-line.ru где потребуется возвышенный световой поток.

Особенности LCD-проекторов:

+ Недоступность эффекта «радуги»
+ Добрый цветовой баланс
+ Больше мощнейший световой поток
— На LCD-проекторах ранешних поколений имеют все шансы быть приметны грани меж пикселями («эффект сетки»)
— Цветопередача в области отражения плотских цветов содержит направленность смещения в сторону сиреневого (в аутентичный момент были замечены 4LCD-проекторы, имеющие четвертую матрицу для желтоватого цвета, решающие данную проблему)
DLP проектор
Одночиповые. Базу одночиповых DLP-проекторов оформляет микрозеркальная матрица, ряды микроскопичных зеркал которой создают пиксели изображения. В зависимости от поданного управляющего сигнала зеркало попеременно занимает одно из 2-ух положений, отражая свет или в сторону линзы объектива, или в сторону поглотителя. Например как во втором положении отраженный свет вообщем не попадает в зону объектива (в различие от LCD-проекторов, матрица коих пропускает малозначительное численность света в том числе и в замкнутом состоянии), DLP-проекторы обеспечивают больше бездонный степень темного и насыщенность изображения. Индивидуальность DLP-технологии характеризуется еще большей плавностью динамического изображения. Эти моменты выделяют DLP-проекторам особенное превосходство при показе видео в затемненных залах (например, в семейных или же платных кинотеатрах).

Особенности одночиповых DLP-проекторов:

+ Высочайшая контрастность и мерность цветового тона, наилучший степень темного
+ Наименее дорогая разработка изготовления
— Несоблюдение цветопередачи в желто-зеленом диапазоне при повышении яркости
— Присутствие «эффекта радуги», провоцирующего утомление око и снижающего удобство от просмотра
— Довольно резвый материальный износ привода цветового колеса