Информация

ремонт ноутбуков

Компьютерный сервис IT-prof

О починке ноутбука ASUS X50N
Пока же ноутбук элементарно и накрепко трудится — отлично, но когда он разламывается, то за это время приходит полный… Стоимость системного блока и ноутбука практически схожа, но обслуживать гораздо легче и выгоднеедешевле системный блок, ремонт ноутбуков чем ноутбук. Подмену девайсов легче создавать системному блоку, чем ноутбуку. Но один у вас ноутбук и необходим для вас как раз он, а не компьютер, ремонт компьютеров то в заметке, ниже давайте разглядим: как верно различить, починить и собрать ноутбук.

Поломка: не врубается кулер (вентилятор) ноутбука, в следствии сего — перегрев ноутбука и срабатывание системы самозащиты микропроцессора.

Воздействие. Испытание кулера. Проверив его я взял в толк, it-prof.kz собственно что он в обычном – рабочем состоянии. Но в итоге розыска поломке я обнаружил надлежащее то, собственно что кулер пока что врубался, при конкретном положении ноутбука. Разобрав ноутбук заметных повреждений не найдено, сам кулер трудится, в смазке не нуждался.

Итог. Как впоследствии обнаружилось — сломался мост MCP-67, отвечающий за периферию и как итог не трудится кулер. Надо заменять мост MCP-67, а стоит он не дёшево. Вернее говоря починка получится в покупку свежего системного блока 🙂

Как починить ноутбук собственными руками?

Затем невзначай в Онлайне я отыскал по починке видео по разборке ноутбука Asus X50N. Принял решение взглянуть и вот оно то, собственно что я например длительное время искал!

Было выложено 3 видео по разборке, починке и сборке ноутбука Asus X50N. Просмотрев все 3 части видео, для себя я устроил большое количество открытий, как же случается починка ноутбуков, в большинстве случаев. Вы сможете взглянуть эти видео ниже заметки.

Нужные рекомендации по починке ноутбуков и компов
Временами надо заменять термопасту, потому что её качества по отведению тепла со периодом ухудшаются. В случае если один в год или же но бы один в пару лет ее заменять, то и задач с мостом могло бы и не быть MCP67. Первопричина такого, собственно что мост MCP67 на ноутбуке Asus X50N выходит из строя в том, собственно что для нее не учтено отдельного замараживания. Охлаждается она железным корпусом и сквозь термоленту доля тепла отводится к корпусу клавиатуры. Вот подобный дивной радиатор замараживания у ноутбука Asus X50N.
Потому что доводилось всецело анализировать ноутбук принял решение до кучи изменить термопасту и на микропроцессоре и иных пространствах, где она была