Информация

авторадиаторы

АвтоКлик интернет-магазин автозапчастей и аксессуаров

Радиатор – это прибор, позволяющее отводить тепло от воды, которая располагается в системе замараживания мотора. Радиатор произведено из сердцевины (охлаждающей части), верхней и нижней коробок (бачков) с патрубками. Сердцевина радиатора трубчато-пластинчатая, она производится из латуни в облике линий округлых трубок, авторадиаторы находящихся в шахматном порядке. Эти трубки спаяны с ребрами замараживания. Верхняя коробка радиатора вооружена поёмный горловиной, имеющей непроницаемую пробку с впускным и выпускным клапанами. В нижней коробке располагается кран, по которому охлаждающая жидкость соединяется.
Авто медный радиатор, или же алюминиевый?
Радиатор нагревает воздух в системах отопления, кондиционирования и вентиляции. Освежает в системе рециркуляции переработанные газы, масло, авторадиатор купить в самаре которое располагается в системе смазки, воздух системы турбонаддува и рабочую жидкость в случае с самодействующей КПП. Есть некоторое количество обликов систем замараживания: жидкостная, невесомая и комбинированная. В первом случае остывание случается за счет струи воды, во втором –посредством воздуха, ну, а в 3-ем, http://autoclick63.ru в соответствии с этим, идет группировка невесомой и жидкостной систем.

Более всераспространенным материалом, из которого производится сердцевина передовых радиаторов, считается алюминий. Это обусловлено тем, собственно что авто дюралевые радиаторы замараживания довольно нетяжелые, а их цена важно ниже, чем медных. Впрочем они владеют довольно маленькой теплопроводимостью и подвержены коррозии. Авто медный радиатор содержит более плюсов, между них: стабильность к коррозии, возвышенный КПД, замечательная теплопроводимость. Еще он считается больше долговечным и, в соответствии с этим, долговременным. Но ключевой дефект – высочайшая цена.

Ещё до недавнешнего времени использовали спросом радиаторы, изготовленные из стали, впрочем по причине ее невысокой теплопроводимости, которая в 4 раза меньше, чем у алюминия, эти варианты сейчас буквально ни у кого не видятся.