Информация

суперконцентраты для полимеров

logo

Суперконцентраты в производстве изделий из пластмасс
В случае если предположить для себя, собственно что пластмасса внезапно потускнела собственные цвета и сохранились лишь только «пластмассовые» белоснежный и оттенки сероватого, суперконцентраты для полимеров то 30% находящегося вокруг нас мира потеряла свой блеск бы и поблекла. Пластик задает краска нашему обстановке, а неувязка свойства и качеств сего «цвета» – 1 из самых острых для всякого производителя.
Полимерные материалы в начале не имеют привлекательности по цвету и фактуре, но, потому что изделия из пластика формуются из однородного расплава, краситель для полимеров им возможно придать всевозможные цветовые и фактурные качества с поддержкой особых добавок ещё на стадии переработки. Создание аналогичных добавок возможно осуществить именно на предприятии, объединив что наиболее процессы переработки, прокраски и именно приготовления красящей массы.
Окрашивание пластика ведется «в массе» – когда ткань располагается в расплавленном состоянии, к нему прибавляют пигмент или же краситель. При данном случается диспергирование (рассредоточение) частиц последнего в массе полимера, собственно что гарантирует мерность и насыщенность окрашивания.
Добавлять краситель в расплав пластика возможно в облике порошка или же в составе иного расплава. Окрашивание полимеров в массе методом прибавления порошка красителя неловко, например как это содержит ряд дефектов: неудовлетворительные оптические качества окрашиваемого полимера, понижение механических характеристик изделия, http://nicator.ru необоснованно возвышенный затрата дорогого красителя, трудность перехода от 1-го цвета к другому, вызванная очисткой оснащения. В ведущем все перечисленные дефекты имеют одно комментарий – сложность совершенного диспергирования (распределения) красителя в размере полимера. Частицы красителя агрегируются (слипаются), собственно что приводит к появлению разводов, тусклости и неравномерности расцветки.
Для предотвращения обрисованных повыше задач, а еще совершенствования критерий труда при окрашивании пластиков пользуют суперконцентраты красителей.
Суперконцентраты предполагают собой дисперсии пигментов в субстанциях, просто совмещающихся с окрашиваемым полимером. Другими текстами, при применении суперконцентрата в размер полимера вводится уже диспергированный порошок красителя. При переработке частички красящего препараты станут просто и размеренно делиться по всему размеру грядущего изделия, не слипаясь и не оседая в нижней части вещественного цилиндра.
В заглавии суперконцентратов приставка «супер» значит высочайшее оглавление порошка красителя в красящей массе (до 90%).